Поиск  

Импрессум

Выставка под открытым небом «Мирная революция 1989/90 гг." – совместный проект Общества Роберта Хавеманна и Kulturprojekte Berlin GmbH. Она была организована в рамках берлинского тематического года «20 лет с момента падения Берлинской стены». Спонсором выставки и ее продления выступил Фонд немецкой лотереи (Stiftung Deutsche Klassenlotterie Berlin). Часть средств была также предоставлена Уполномоченным федерального правительства по культуре и средствам массовой информации на основании соответствующего постановления Бундестага. Кроме того, проходившим в 2010 г. под эгидой выставки мероприятиям оказало финансовую помощь Федеральное министерство внутренних дел. Выставка стала плодом труда большого количества людей и организаций. Всем им мы выражаем сердечную благодарность.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Robert-Havemann-Gesellschaft e. V.
Schliemannstraße 23, 10437 Berlin
www.havemann-gesellschaft.de

Kulturprojekte Berlin GmbH
Klosterstraße 68
10179 Berlin
www.kulturprojekte-berlin.de


КОНЦЕПЦИЯ И РЕАЛИЗАЦИЯ ВЫСТАВКИ:

Кураторы:
Том Зелло (руководитель проекта)
Мартина Кроне
Др. Дорис Мюллер-Туви, klotz | müller-toovey GbR (Берлин), www.kmt-ausstellungen.de
Андреас Пауш
Др. Кристиан Заксе
Штефани Валь, wahl_büro (Берлин), www.wahl-buero.de

Научный консультант: Др. Илько-Саша Ковальчук

Ученый совет:
Профессор Райнер Экерт, профессор Гизела Гроссе, Др. Анна Камински, Др. Эрхарт Нойберт, Др. Мария Нооке, Др. Йенс Шене, Уве Швабе, Др. Томас Вилимек

Мероприятия: Уве Рихтер, Удо Мушински
Поиск фотоматериалов: Кристоф Окс, Франк Эберт
Редактор текстов: Др. Ангела Боргвардт
Перевод: Кэти Дербишир, Карен Марголис, Линда Джейн Тернер
Интервью с очевидцами и участниками событий: dokumentARfilm GmbH: Анне Рерколь; das apartment: Клаус Бернхардт и Эллена Хорстманн
Выставочный фильм: Кристиан Хумбс, Ян Янсен


ОФОРМЛЕНИЕ И АРХИТЕКТУРА:

Общая концепция: Neumann Gusenburger - Landschaftsarchitekten BDLA: Тобиас Фрингель, Сузанне Гриб, Томас Гузенбургер, Хорст ильке, Людвиг Йозеф, Кристиан Нойманн, Дирк Штендель, Сузанне Уль
Сценография: Проф. Петер Сикора, Норманн Хайнрих
Павильон: Baumgart Becker Planungsgesellschaft mbH: Штефан Баумгарт, Ансгар Беккер, Аксель Делфанти, Андреас Медингер
Техническое руководство, планирование работ: Гюнтер Шпор
Строительство витрин: BackStage Jonscher GmbH & Co KG: Герд Йоншер; Elektrofirma Bollfras: Андреас Белл
Заполнение витрин экспонатами: Museums- und Ausstellungstechnik: Бернд-Михаэль Вайсхайт
Факсимиле: Grafik & Trick: Занне Йегер
Выставочная графика: eckedesign Berlin: Альбрехт Эке, Аня Имих, Венке Нойнаст, Карен Аугуст, Нильс Фишер, Каролин Шнайдер
Мультимедиа: Finecut Media GmbH: Маркус Бартольди, Ларс Фридрих, Мартин Кегель
Аудио-инсталляция: Бернхард Карманн
Охрана, уборка: Gegenbauer Gebäudeservice GmbH
Магазин: Buchhandlung89: Торстен Байер, Нина Венер, Юлиана Ульманн, Памела Мэнель и Ева Швиммбек


РУКОВОДСТВО ПРОЕКТОМ:

Kulturprojekte Berlin GmbH:
Moritz van Dülmen, Wolf Kühnelt, Leonie Schirra
Mario Arnold, Dorett Auerswald, Uta Belitz, Wolfgang Bork, Mike Choi, Katrin Dohne, Ines Ebel, Dörte Eppelin, Yvonne Frenkel, Martin Kaumanns, Antonia Kausch, Susanne Kumar-Sinner, Simone Leimbach, Dr. Gabriele Miketta, Kien Nguyen, Franziska Olhorn, Anita Reichel, Ulrike Riemann, Sabine Sasse, Dr. Christiane Schrübbers, Peter Specht, Günther Spohr, Dieter Stendell, Norbert Strache, Claudia Wagner, Werner Wandschneider, Georg von Wilcken, Reik Witzmann, Bianca Wurst

Экскурсоводы::
Dr. Christiane Schrübbers, Thomas Kucharzewski, Ingo Lisson, Bernd Karg
Murat Akan, Cordula Blümich, Cathérine Bourdon, Laurence Dehlinger, Kathrin Fitzner, Annika Haass, Gunter Heinickel, Anne Hesse, Genia Hesse, Adam Kerpel-Fronius, Gabi Kienzl, Cornelia Liese, Johannes Mundo, Sofija Popov-Schloßer, Monika Rut, Dörthe Schmidt, Helge Schmidt, Joachim Seinfeld, Tom Werner
Zeitzeugenführung: Uwe Dähn, Gerold Hildebrand

Служба информации, прием посетителей:
Veronika Brassel, Michael Haas, Charlene Lynch
Anja Dullin, Nadine Fügner, Thomas Bütow, Fátima Campos de Lacerda, Claudia Lamas Cornejo, Leandra Haupt, Sandra Sydow, Céline Piller, Waldemar Mader, Ricarda Heliova, Nadine Koch, Alisa Resnik, Gregor Roschkowski, Ulrike Schuhose, Helmut Wagner, Anita Szczukowski, Carolin Röckelein


Robert-Havemann-Gesellschaft e. V.:
Tom Sello, Dr. Olaf Weißbach
Hannelore Blankenheim, Nadja Bungard, Uwe Dähn, Frank Ebert, Stefanie Eisenhuth, Michael Erpenbeck, Gabriele Gast, Natascha Grochowski, Dr. Petra Haustein, Ute Havemann, Mario Kliewer, Tina Krone, Irena Kukutz, Johannes Mundo, Christoph Ochs, Heide-Rose Plake, Philipp Pludovsky, Uwe Richter, Andreas Riemann, Silke Rühmann, Christoph Sauter, Dr. Ilona Schäkel, Tim Schmalfeldt, Christiane Schubert, Petra Söllner, Anne Vogel
Правление: Ulrike Poppe, Reinhard Weißhuhn, Siegfried Zoels (Председатель)
распечатать | рекомендовать | отправить комментарий